Новости и события » Спорт » Белгородский кикбоксер стал Чемпионом России

Белгородский кикбоксер стал Чемпионом России

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу прошли в начале мая в Челябинске. В них участвовали около 2 тыс. спортсменов из 62 регионов страны.

На соревнованиях разыгрывались медали в нескольких разделах кикбоксинга, которые отличаются своим перечнем разрешенных ударов и разными дистанциями бойцов. Были и сольные выступления кикбоксеров.

Сборная Белгородской области завоевала большой комплект наград. Воспитанник спортшколы олимпийского резерва №1 Шамиль Гаджимусаев стал Чемпионом России в весовой категории до 67 кг. Как рассказал сам спортсмен, на чемпионате он провел 5 боев и стал обладателем чемпионского титула. С Шамилем работают известные белгородские тренеры - Олег Утенин и Валентин Пушкарев.

В сольных композициях чемпионкой стала Анастасия Белюченко, которая также занимается в СШОР №1.

Помимо этого, в различных дисциплинах белгородских спортсменов стали победителями первенства России по контактным категориям и - в сольных выступлениях.