Новости и события » Общество » Как остановить время и продлить молодость

Как остановить время и продлить молодость

Как остановить время и продлить молодость

Остановить время и продлить свою молодость дольше можно, соблюдая несколько нехитрых правил. Как бы это ни звучало парадоксально, надо меньше волноваться, высыпаться, правильно питаться. Эти истины известны всем!

Всегда находится множество "но", которые нам не позволяют выполнять нехитрые советы. И все же, если вы хотите чувствовать себя хорошо, старайтесь спать часов 8.

Если человек будет спать, как положено, это только пойдет на пользу его организму. Каждый должен понимать, что во время сна происходит процесс детоксикации и регенерации всего организма.

Для каждого возраста существует свое обязательное количество часов сна. Например, новорожденным требуется спать 14-17 часов, малышам 12-15 часов, школьники спят в среднем 9-11 часов, подростки 8-10 часов, взрослые 7-9 часов, а пожилые 7-8 часов.

После 25 лет метаболизм замедляется, и ты не можешь себе позволить как раньше после школы есть шоколадку, мороженое и запивать сладкой газировкой. Появляется жир и он предательски превращается в складки на теле, а еще задерживает в организме шлаки и токсины.

Люди, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, выглядят гораздо моложе. Кстати, ошибочно полагать - если вы занимаетесь спортом, можно есть даже вредную еду. Именно из-за неправильного питания тренировки могут не приносить результата, а кожа, в свою очередь, просто начинает виснуть на глазах.

По словам специалистов, молодость на самом деле очень редко зависит от такого фактора, как геном. Эксперты говорят, что долголетие - это здоровый образ жизни.

Один глоток даже самого слабого алкогольного напитка сразу начинает в организме процесс обезвоживания. Итог - кожа становится сухой и отекшей.

Ученые советуют больше употреблять кисломолочных продуктов. Дело в том, что лактобактерии позволяют остановить рост и размножение "вредной" флоры. Полезные бактерии, содержащиеся в кисломолочных продуктах, борются с вредной микрофлорой.

Как подчеркивают ученые, правильный рацион взрослого человека должен состоять из 40% углеводов, 35% жиров и 25% белков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх