Новости и события » Общество » Губернатор Кузбасса наградил работников областной клинической больницы за вклад в борьбу с COVID-19

Губернатор Кузбасса наградил работников областной клинической больницы за вклад в борьбу с COVID-19

Губернатор Кузбасса наградил работников областной клинической больницы за вклад в борьбу с COVID-19

Сергей Цивилев отметил профессионализм работников Кузбасской областной клинической больницы им. С. в. Беляева нагрудным знаком "За вклад в борьбу с COVID-19 в Кузбассе".

Новую областную награду получили 43 сотрудника медучреждения - медицинские сестры, медбрат, дезинфекторы и акушерки. Награждение прошло 12 мая, в Международный день медицинской сестры.

- Огромная нагрузка ложилась на вас во время работы в ковидарии. Спасибо за самоотверженность, выдержку и терпение, - отметил глава региона.

Кроме того, Цивилев проинспектировал ход ремонтных работ, которые проводят в офтальмологическом корпусе клиники к 300-летию Кузбасса. К настоящему моменту отремонтировано два отделения общей площадью почти 2,5 тыс. кв. метров, еще 1,2 тыс. кв. метров сделают к юбилею.

В администрации регионального правительства отметили, что работы проводятся силами строительной бригады и на собственные средства больницы. Также клиника приобрела современный микроскоп стоимостью 15,9 млн рублей, позволяющий оперировать офтальмологические патологии щадящим способом.

Отмечается, что новое оборудование поступило и в Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком. Ультразвуковой сканер будет работать в отделении функциональной диагностики и облегчит работу специалистов в сложных случаях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх