Новости и события » Общество » Областной минздрав: первую партию «ЭпиВакКороны» распределили по всем прививочным пунктам

Областной минздрав: первую партию «ЭпиВакКороны» распределили по всем прививочным пунктам

Областной минздрав: первую партию «ЭпиВакКороны» распределили по всем прививочным пунктам

Первая партия вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» была распределена по всем прививочным пунктам в регионе. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе областного минздрава.

Как уточнили в ведомстве, препарат поступил на прошлой неделе. Сейчас он почти закончился. «Прививали во всех 32-х стационарных пунктах вакцинации», - отметили в минздраве.

Накануне в областном управлении Роспотребнадзора сообщили, что в Калининградскую область начала поступать вакцина «ЭпиВакКорона». Первая партия составила 810 доз. «Вакцина полностью синтетическая, не содержит живого вируса, подходит людям с хроническими и аллергическими заболеваниями, а также для ревакцинации после других вакцин и для вакцинации людей, переболевших COVID-19», - отметили в ведомстве.

До этого в регионе прививали от коронавируса только препаратом «Спутник V». О начале массовой вакцинации в Калининградской области объявили 19 января. Как сообщала глава областного управления Роспотребнадзора Елена Бабура, 60% взрослого населения Калининградской области рассчитывают привить до осени 2021 года.

Записаться на вакцинацию можно через сайт госуслуг, по телефону единого колл-центра 122, на сайте министерства здравоохранения региона и при посещении прививочного пункта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх