Новости и события » Происшествия » УМВД: при реконструкции автодороги в Черняховске предприниматель похитил 780 тысяч

УМВД: при реконструкции автодороги в Черняховске предприниматель похитил 780 тысяч

УМВД: при реконструкции автодороги в Черняховске предприниматель похитил 780 тысяч

Сотрудники 5 отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции выявлены факты мошенничества при реконструкции автомобильной дороги в центре Черняховска, проводившейся в 2014-2015 гг. Об этом сообщила начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.

«Как установили полицейские, 55-летний генеральный директор коммерческой организации похитил более 780 тысяч рублей при выполнении муниципального контракта, согласно которому его фирма была обязана переложить тротуарную плитку и бордюрные камни, - рассказала Светлана Поставничая. - По версии сотрудников УЭБиПК УМВД, предприниматель предоставил подложные документы о том, что им были установлены новые гранитные бордюры, хотя на самом деле замена не проводилась. Назначенное исследование подтвердило подозрения оперативников. Были изъяты документы бухгалтерской отчетности и другие улики».

По собранным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции материалам в отношении фигуранта следственным отделом МО МВД России «Черняховский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх