Новости и события » Происшествия » Руководство кемеровской "Зимней вишни" отказалось признавать вину в пожаре

Руководство кемеровской "Зимней вишни" отказалось признавать вину в пожаре

Руководство кемеровской "Зимней вишни" отказалось признавать вину в пожаре

Фигуранты дела о сгоревшем торговом центре в кузбасской столице частично признали вину в суде, однако потом оказалось, что виновными себя они считают в том, в чем их не обвиняли.

Представители компании-собственника "Зимней вишни" Юлия Богданова, Георгий Соболев и Надежда Судденок не считают себя виноватыми в пожаре, о чем сообщил журналистам адвокат потерпевших Дмитрий Малинин.

- Сегодня никто вину не признавал. В своих показаниях Богданова, Соболев, Судденок делали лишь декларативные заявления, что не учили работников пожбезопасности. Признались в том, в чем их не обвиняли, - сказал юрист.

При этом прокурор на заседании суда заявил, что обвиняемые "сделали заявление декларативного характера о частичном признании вины в рамках предъявленного обвинения". Остальные фигуранты не признали даже этого.

Напомним, гендиректора "Зимней вишни" Надежду Судденок, техдиректора и руководителя "Кемеровского кондитерского комбината" Георгия Соболева и Юлию Богданову обвиняют в нарушении требований пожарной безопасности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Пожарных Андрея Бурсина и Сергея Генина обвиняют в халатности.

Трагедия в "Зимней вишне" произошла 25 марта 2018 года, погибли 60 человек, включая 37 детей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх