Новости и события » Общество » Оглашен приговор по делу о жестоком избиении саратовского учителя

Оглашен приговор по делу о жестоком избиении саратовского учителя

Сегодня Ершовский районный суд Саратовской области признал Исмаила Юсубова виновным в избиении 60-летнего жителя села Перекопное Ивана Ермакова.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе райсуда.

Напомним, 28 июня 2020 года в селе Перекопное произошел конфликт между местным учителем истории Ермаковым и его соседом Исмаиловым.

В результате агрессивный мужчина сломал педагогу нос. Действия нападавшего были квалифицированы по п. "з" ч. 2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

До суда потерпевший не дожил - Иван Ермаков скончался 1 февраля. Как говорят его родственники, здоровье учителя заметно пошатнулось именно после избиения.

В ходе прошедших вчера прений гособвинитель потребовал для подсудимого два года колонии-поселения (с учетом наличия у него четырех детей и частичного признания вины).

Его позицию поддержал присутствовавший на заседании сын жертвы преступления - Анатолий Ермаков. Адвокат обвиняемого попросил суд ограничиться минимальным наказанием.

Сегодня судья Александр Бегинин огласил решение: он признал Исмаила Юсубова виновным и приговорил его к году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх