Новости и события » Авто » В Петербурге нашли заброшенную стоянку с раритетными машинам

В Петербурге нашли заброшенную стоянку с раритетными машинам

В Петербурге нашли заброшенную стоянку с раритетными машинам

На юго-востоке Петербурга обнаружили заброшенную стоянку, на которой под открытым небом хранятся десятки раритетных автомобилей. Фотографии опубликовал Telegram-канал «Мегаполис». По их данным, парковка расположена между улицами Софийской и Седова, пишут autonews.ru.

Сообщается, что на стоянке припаркованы американские маслкары, Rolls-Royce, Lamborghini Diablo и советский лимузин ЗиЛ-41047. По словам автора публикации, большинство автомобилей находятся не в самом лучшем состоянии.

Кому принадлежит эта коллекция и почему она находится на этой заброшенной парковке неизвестно. В комментариях некоторые пользователи предположили, что машины ранее принадлежали музею ретро-машин, который был закрыт.

Подобные автомобильные кладбища находят не так редко. Например, осенью 2020 в сети года появились фотографии сотни стоящих под открытым небом фургонов «Почты России» в Москве. Судя по снимкам, на площадке часть этих машин находится уже достаточно продолжительное время.

В свою очередь, «Почта России» объяснили, что все эти автомобили находятся на территории одной из закрытых автобаз столицы, а их пробег составляет в среднем 505 тыс. километров. Эти машины должны были пойти на перепродажу или утилизацию.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх