Новости и события » Происшествия » Мотоциклист из Карелии сбил на «зебре» в Санкт-Петербурге двух девочек

Мотоциклист из Карелии сбил на «зебре» в Санкт-Петербурге двух девочек

Мотоциклист из Карелии сбил на «зебре» в Санкт-Петербурге двух девочек

Житель Карелии устроил в Санкт-Петербурге ДТП с пострадавшими. Мужчина на мотоцикле сбил двух четвероклассниц на пешеходном переходе, обе девочки получили травмы. Об этом сообщила пресс-служба МВД по городу и Ленинградской области.

ДТП произошло вчера, 11 мая, на проспекте Энгельса, у дома № 153. В 18:40 46-летний житель Карелии на мотоцикле «Kawasaki» сбил двух учениц начальных классов - одной из девочек 11 лет, другой - 13. Они переходили дорогу по нерегулируемой «зебре». Школьницы находились без сопровождения взрослых.

Девочки получили травмы средней степени тяжести. У одной врачи диагностировали перелом левого бедра, у другой -ушибы с растяжением связки на левой руке.

Проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Как мы писали ранее, в тот же день, 11 мая, еще один житель Карелии попал в ДТП на мотоцикле. 45-летний мужчина не справился с управлением и вылетел в кювет в Суоярвском районе. От полученных травм мужчина скончался на месте до приезда «скорой». Он ездил на мотоцикле без прав и защитного шлема.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх