Новости и события » Общество » Полиция Барнаула будет выяснять, кто обрезал яблони на пр. Строителей

Полиция Барнаула будет выяснять, кто обрезал яблони на пр. Строителей

Полиция Барнаула будет выяснять, кто обрезал яблони на пр. Строителей

В администрации Барнаула прокомментировали "санитарную обрезку" 15 яблонь между домами №21 и 25 на пр. Строителей. Ранее к этому скверу привлекли внимание архитектор Александр Деринг и "зеленый" активист Юрий Красильников.

По какому принципу выбирали деревья для обрезки, неизвестно. Кто провел работы, тоже пока не выяснилось. В связи с этим, как сообщили в мэрии, администрация Железнодорожного района, на чьей территории совершена обрезка, "не планирует возмещение насаждений в случае их гибели".

"Ранее сотрудники администрации обращались в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города с просьбой о возможности проведения работ по санитарной обрезке старых тополей, находящихся в том же сквере, - сообщила "Алтайской правде" председатель комитета информационной политики администрации города Барнаула Екатерина Андреева. - Данные работы запланированы. Но обрезка молодых яблонь ни комитетом, ни "Горзеленхозом" не производилась".

В итоге администрация района направила запрос в полицию, чтобы в ситуации разобрались стражи порядка. Они должны выяснить, что же этот загадочный "благоустроитель".

Фото со страницы Александра Деринга

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх