Новости и события » Общество » Следствие: найденный с ножевыми ранениями новосибирский экс-депутат погиб по неосторожности

Следствие: найденный с ножевыми ранениями новосибирский экс-депутат погиб по неосторожности

Следствие: найденный с ножевыми ранениями новосибирский экс-депутат погиб по неосторожности

Бывший депутат горсовета Новосибирска Иван Митряшин, найденный в коттеджном поселке со следами побоев и ножевых ранений, по версии СК, умер по неосторожности.

Следственный комитет сообщил подробности гибели экс-депутата горсовета Новосибирска, который после нанесения ему побоев получил ножевые ранения. Это произошло в дачном обществе "Бердский перекат" вечером 10 мая, когда он находился в гостях. По версии следствия, 50-летний хозяин дома стал участником конфликта с ныне покойным экс-депутатом, после чего нанес ему множественные удары в область головы и туловища. Кроме того, Митряшин получил ножевые ранения в область нижних конечностей.

- После произошедшего очевидцы конфликта вызвали скорую медицинскую помощь, потерпевший был доставлен в лечебное учреждение, где от полученных ранений скончался. Подозреваемый задержан, в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в СК РФ по Новосибирской области.

По информации издания "Тайга. инфо", подозреваемым в убийстве Ивана Митряшина может оказаться отец его сожительницы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх