Новости и события » Общество » Студотряды приехали на Восточный для строительства космодрома

Студотряды приехали на Восточный для строительства космодрома

Студотряды приехали на Восточный для строительства космодрома

На космодроме Восточный стартовал весенний этап межрегиональной студенческой стройки. Около сотни ребят будут трудиться там с 11 мая по 26 июня.

Студотряды будут заниматься строительством жилья, благоустройством метеокомплекса, подготовкой исполнительной и технической документации.

Как сообщили в пресс-службе «Роскосмоса», в студенческие отряды вошли представители Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Благовещенск), Дальневосточного государственного аграрного университета (Благовещенск), Алтайского архитектурно-строительного колледжа (Барнаул), Новосибирского техникума геодезии и картографии (Новосибирск), Благовещенского политехнического колледжа (Благовещенск), Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций (Белогорск), Райчихинского индустриального техникума (Райчихинск).

ЦЭНКИ принимает студенческие строительные отряды с 2017 года. Бойцы трудятся на Восточном уже десятый год. За это время в возведении объектов космодрома успели принять участие более четырех тысяч студентов из 45 регионов России.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх