Новости и события » Общество » Виктору Томенко 50 лет. 5 интересных цитат губернатора

Виктору Томенко 50 лет. 5 интересных цитат губернатора

Виктору Томенко 50 лет. 5 интересных цитат губернатора

Губернатор Виктор Томенко уже третий свой день рождения отмечает в Алтайском крае. 12 мая у него юбилей - 50 лет. По этому случаю мы собрали 5 интересных высказываний главы региона, произнесенных им за последние годы.

Сказал в 2018 году, когда был определен кандидатом на выборы губернатора от "Единой России": "Первые шаги - это работа над повышением благополучия и благосостояния людей. Речь идет об уровне доходов и заработной платы".

Сказал на большом интервью журналистам в 2019 году: "Мне кажется оптимальный период, когда ты можешь на своем месте активно двигаться, строить планы и не надоесть людям - два губернаторских срока".

В том же интервью: "Для меня Инстаграм - хороший источник прямой связи, дополнительный ресурс. Ведомствам действительно добавляется работы. Но если не писать большие опусы, а сделать организационный звонок - нужно не так уж много времени".

Сказал в интервью журналистам в 2020 году: "Я - губернатор Алтайского края и не могу обижаться на людей. Я этого права не имею и даже думать об этом не могу. Это же начнет передаваться дальше - моим подчиненным, обществу".

Прокомментировал начало пандемии на пресс-конференции в декабре 2020 года: "Конечно, первые меры - необычные и непривычные для жителей края. Зачастую они противоречили и ценностям, и установкам, и той политике, которую мы проводили на сплочение людей".

Виктор Петрович родился 12 мая 1971 года в Норильске. Работал на разных предприятиях, долгое время строил карьеру в "Норильском никеле". Был заместителем губернатора Красноярского края, председателем правительства этого региона.

У Виктора Томенко есть жена и дочь. В свободное время он любит заниматься спортом - играть в баскетбол, футбол. Подписчики в соцсети часто видят, как он разминается на природе, бегает, ходит на лыжах. Он известен уникальной памятью, например, знает много стихов наизусть. Еще у главы региона есть собака - джек-рассел-терьер по имени Крош.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх