Новости и события » Общество » Минтранс рассмотрит идею о бонусах и милях для россиян за вакцинацию от COVID-19

Минтранс рассмотрит идею о бонусах и милях для россиян за вакцинацию от COVID-19

Минтранс рассмотрит идею о бонусах и милях для россиян за вакцинацию от COVID-19

Привившимся от коронавируса жителям России можно начать предоставлять различные бонусы в виде миль или виртуальных денег за поездки разными видами транспорта. С такой инициативой выступили в Общероссийском объединении пассажиров.

Общероссийское объединение пассажиров (ООП) обратилось в Министерство транспорта РФ с предложением способа стимуляции вакцинации от COVID-19 в стране. Для этого, считают они, нужно использовать программу лояльности.

В частности, речь идет о том, чтобы крупнейшие перевозчики России начали начислять пассажирам бонусы, если те привьются от коронавируса в период с 25 мая по 25 августа этого года. Также это могут быть мили или виртуальные деньги - от 500 до пяти тысяч рублей.

Кроме того, авторы письма предполагают, что если ускорить таким образом темп вакцинации, то страна сможет избежать новой волны COVID-19, а также поможет добиться скорого открытия границ с другими государствами.

В ведомстве журналистам подтвердили, что к ним поступила инициатива и она в данный момент рассматривается. Об этом пишет "Известия".

Все новости о пандемии коронавируса можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх