Новости и события » Общество » Сотрудники ППС задержали делавшего "закладку" сбытчика гашиша в Прокопьевске

Сотрудники ППС задержали делавшего "закладку" сбытчика гашиша в Прокопьевске

Сотрудники ППС задержали делавшего "закладку" сбытчика гашиша в Прокопьевске

Сотрудники патрульно-постовой службы в Прокопьевске при патрулировании заметили местного жителя, который делал тайники с запрещенным веществом в лесопосадках.

Правоохранители выяснили, что распространявший "закладки" с гашишем 30-летний прокопчанин в прошлом уже попадал на скамью подсудимых.

При проведении досмотра у мужчины были найдены свертки с наркотиком. Позже было установлено, что попавшийся на "закладках" кузбассовец успел оборудовать 19 тайников. Общая масса конфискованного составила примерно 25 граммов.

Задержанный рассказал полицейским, что получил предложение противозаконного заработка в интернет-пространстве. Он занимался приобретением крупных партий наркотика, дальнейшей фасовкой и продажей бесконтактным способом.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении злоумышленника по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Теперь наркокурьеру, заключенному под стражу на время следствия, грозит до восьми лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх