Новости и события » Культура » Музей компьютерных игр «Bit’и’Pixel» открывается в новом месте

Музей компьютерных игр «Bit’и’Pixel» открывается в новом месте

Музей компьютерных игр «Bit’и’Pixel» открывается в новом месте

Музей компьютерных игр «Bit’и’Pixel» откроется в новом месте. Он переехал на ул. Ялтинская, 20п. 0+

«Друзья! У нас отличная новость, мы открываемся! Да, в эти выходные, а именно 14 мая в пятницу в рамках Музейной ночи-2021 мы открываем свой музей на новом месте! Мы сильно торопились с открытием и очень будем рады видеть вас как в эти выходные так и дальше, работать планируем пока в стандартном режиме, это: пятница-суббота-воскресенье с 12:00 до 22:00, но на лето есть планы увеличить дни для посещения музея», - написали владельцы музея в соцсетях.

С 20:00 до 03:00 в музее будут проводиться экскурсии, рассказывающие об эволюции компьютерных машин и игр. Также здесь пройдет встреча с ведущим передачи «Мир Денди», выходившей в 1990-е годы на калининградском телеканале «Премьер». В ночь открытия в музее представят фотоколлекцию из архивов гостей музея, в которой можно будет проследить проникновение компьютеров в повседневную жизнь людей. Стоимость билета в «Bit’и’Pixel» остается прежней - 200 рублей. Напомним, музей компьютерных игр открылся осенью 2019 года по адресу Правая Набережная, 21. Там же его владельцы организовали концертную площадку «Склад», но весной этого года собственники помещений не продлили договор аренды. Музею и клубу пришлось съехать.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх