Новости и события » Общество » В этом году ЕГЭ в Нижневартовске сдадут почти полторы тысячи школьников

В этом году ЕГЭ в Нижневартовске сдадут почти полторы тысячи школьников

В этом году ЕГЭ в Нижневартовске сдадут почти полторы тысячи школьников

В Нижневартовске в 2021 году 11 класс закончит 1540 выпускников школ. Из них большая часть будут сдавать ЕГЭ для дальнейшего поступления в ВУЗы страны.

Так, в этом году русский язык по-прежнему остается обязательным для сдачи. А вот математика теперь стала предметом по выбору. Тем не менее сдавать ее будет 52% выпускников города - 796 человек. Обществознание выбрали 645 выпускника - это 41.8%. И по 18,5% будут писать ЕГЭ по физике и биологии. Об этом изданию Gorod3466.ru рассказал заместитель директора департамента образования администрации Нижневартовска Юрий Шитиков.

Как и в прошлом году, сдавать экзамены школьники будут в 6 оборудованных пунктах сдачи ЕГЭ, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

«Приходить в пункты проведения ЕГЭ школьники должны в масках, а вот в самой аудитории, где будет проходить экзамен, маску можно будет по желанию снять. Так как в кабинетах расстояние между экзаменующимися будет 1,5 метра, кабинеты регулярно проветриваемые, для детей это будет безопасно. Каждый сможет сам решить, в маске ему писать или нет», - рассказал Юрий Шитиков.

Между тем, те выпускники, которые не планируют поступать после окончания школы в высшие учебные заведения могут вместо ЕГЭ сдать ГВЭ - Государственный выпускной экзамен. По сути, это облегченный вариант ЕГЭ, сдают его только по 2 предметам - русскому языку и математике. Оценивается ГВЭ по пятибалльной шкале.

В Нижневартовске ГВЭ сдавать планируют 75 человек - 5% от всех выпускников этого года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх