Новости и события » Общество » Бизнесмена из Бийска нашли застреленным возле собственного дома в Республике Алтай

Бизнесмена из Бийска нашли застреленным возле собственного дома в Республике Алтай

Бизнесмена из Бийска нашли застреленным возле собственного дома в Республике Алтай

В Алтайском крае обсуждают версии трагической гибели владельца строительных фирм из Бийска Алексея Кривошеева, тело которого было обнаружено 5 мая возле его частного дома с огнестрельным ранением. Как рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс» один из бывших партнеров Кривошеева, по его мнению, бизнесмен был убит. Той же версии придерживаются и другие источники редакции. Получить оперативный комментарий следкома на момент публикации не удалось.

Известно, что Алексей Кривошеев был генеральным директором и учредителем ООО «Алтай дом» и ООО «Строим дом». Ранее он считался одним из наиболее авторитетных бийских предпринимателей, однако в последнее время его деятельность была менее публичной. По словам бывшего партнера, который пожелал говорить на условиях анонимности, Алексей Кривошеев в последнее время проживал и работал в Республике Алтай.

Как стало известно собеседнику, 5 мая бизнесмен на личном авто подъехал к своему дому, расположенному в селе Элекмонар. Позже его обнаружили в салоне иномарки мертвым. На теле предпринимателя, предположительно, были огнестрельные ранения, а рядом с ним лежал пистолет. Со слов собеседника «Банкфакса», он успел пообщаться с теми, кто был на месте событий и видел картину случившегося. «Те, кто был там и лично видел тело и обстановку, уверены, что это было убийство. Следствие проверяет разные версии, в том числе и не криминальную. Сейчас ведутся необходимые экспертизы. Поэтому утверждать что-то пока рано. Но большинство тех, с кем я общался, склоняются к тому, что это была насильственная смерть. Возможно, из-за бизнеса, или чего-то еще», - пояснил бывший партнер Алексея Кривошеева.

Он также рассказал, что прощание с бизнесменом состоялось 7 мая. Кто в настоящее время взял на себя обязанности по ведению дел Кривошеева, ему неизвестно. Между тем в пресс-службе СУ СКР по Республике Алтай не смогли оперативно ни подтвердить, ни опровергнуть случившееся. Правоохранители обещали предоставить комментарий позже.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх