Новости и события » Здоровье » Диетолог предостерег россиян от употребления сока на голодный желудок

Диетолог предостерег россиян от употребления сока на голодный желудок

Диетолог предостерег россиян от употребления сока на голодный желудок

Российский врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал о напитках, наносящих вред здоровью при их употреблении натощак. Среди них эксперт выделил сок и сахаросодержащие продукты.

Доктор медицинских наук отметил, что безопасным для всех является употребление натощак простой воды, однако с осторожностью к выбору напитков стоит подойти тем людям, у которых имеются проблемы с желудком.

- Натощак можно пить только воду. При условии, что желудок здоров, можно пить зеленый чай с молоком, иногда допускается кофе с молоком. Можно пить кисломолочные напитки, но только если у вас здоровый желудок, - пояснил эксперт.

Михаил Гинзбург отметил, что кислая жидкость может привести к возникновению болевых ощущений, если окажется на воспаленной слизистой оболочке желудка.

Также, по мнению специалиста, даже при здоровом состоянии ЖКТ стоит исключить из употребления натощак такие напитки, как сок, газировка, сладкий чай и компот, так как они сильно раздражают желудок и очень быстро всасываются, что рискует резко повысить уровень сахара в крови. Это может привести к возникновению такой проблемы со здоровьем, как нарушение обмена веществ.

Об этом стало известно по материалам издания "радио Sputnik".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх