Новости и события » Общество » Сергей Великий: «Новый пакет социальной помощи включает денежные выплаты для детей и нуждающихся родителей»

Сергей Великий: «Новый пакет социальной помощи включает денежные выплаты для детей и нуждающихся родителей»

Сергей Великий: «Новый пакет социальной помощи включает денежные выплаты для детей и нуждающихся родителей»

Сегодня, 11 мая, Государственная Дума в окончательном чтении планирует принять социальные поправки, которые внесла «Единая Россия» по итогам Послания Президента. Как рассказал Депутат Думы Югры от Нижневартовска Сергей Великий, все поправки касаются конкретной помощи людям.

«Новый пакет социальной помощи включает денежные выплаты для детей и нуждающихся родителей. Например, планируются выплаты ежемесячного пособия на детей от 8 до 16 лет, и оно может быть установлено на каждого ребенка в отдельности. Его смогут получать родители, у которых есть решение суда об уплате алиментов, а также единственные родители.

Размер пособия составит половину прожиточного минимума на детей в субъекте РФ. Также будут полностью оплачиваться больничные листы для родителей детей до 7 лет. В пакет помощи войдут и выплаты беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, а также установление ежемесячного пособия беременным женщинам в трудной жизненной ситуации.

Хочу сказать, что В Югре уже сейчас в рамках организации адресной поддержки нуждающихся финансовую помощь получают около 47 тысяч семей, в которых есть дети от трех до семи лет. В марте 2021 года Дума Югры приняла закон, направленный на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства. Одно из положений документа актуализирует размер пособия для семьи в сумме 50, 75 или 100 процентов от величины прожиточного минимума, принятого на территории округа», - сказал Депутат Думы Югры от Нижневартовска Сергей Великий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх