Новости и события » Общество » МВД призвало иностранцев выполнять девять требований ради российского паспорта

МВД призвало иностранцев выполнять девять требований ради российского паспорта

МВД призвало иностранцев выполнять девять требований ради российского паспорта

Иностранцам напомнили, какие девять оснований могут стать причинами для отказа в получении российского гражданства. Об этом рассказали в МВД России.

Как отметили в ведомстве, поводом для отказа иностранцам в оформлении российского гражданства могут стать несколько причин. В первую очередь, это причастность человека к противоправным вещам. Например, участие или подготовка к экстремистской и террористической деятельности.

Также причиной отказа в российском гражданстве может стать непогашенная судимость иностранца, уголовное преследование, его действующая военная служба и опыт депортации из других стран и России по какой-либо причине.

- Отклоняются заявления, поданные лицами, которые выступают за насильственное изменение основ конституционного строя РФ или иными действиями создают угрозу безопасности РФ, - рассказали в МВД, передает ТАСС.

Отказ могут получить иностранцы, которые участвуют или участвовали в вооруженных конфликтах, особенно, если в ходе них выступали против миротворческих сил или ВС РФ.

Кроме того, отклоняются документы на российское гражданство, которые содержат ложные сведения или сами по себе являются заведомо ложными. В МВД напомнили, что желающим стать гражданином РФ нужно соблюдать законодательство и помнить о всех вышеперечисленных требованиях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх