Новости и события » Hi-Tech » Xiaomi разработала видеоглазок с опцией распознавания человека

Xiaomi разработала видеоглазок с опцией распознавания человека

Xiaomi разработала видеоглазок с опцией распознавания человека

Китайская фирма Xiaomi порадовала своих потребителей очередным полезным гаджетом. На этот раз она разработала дверной глазок с возможностью распознавать внешность человека.

Ранее Xiaomi начала кампанию по сбору финансовых средств на новый смарт-механизм для цифровых помещений - видеоглазок Chuangmi Smart Cat Eye. Свои инвестиции в проект внесли больше трех тысяч человек, для которых видеоглазок будет доступен по цене в 52 доллара.

Новинка оснащена камерой разрешением 1080P с углом обзора 161 градусов и 5-дюймовым IPS-дисплеем. Также в ней имеются опции постоянного мониторинга, ночной съемки и несколько функций на платформе искусственного интеллекта. Видеоглазок способен распознать человека, что помогает уменьшать уровень фальшивой срабатывания сигнализации. Механизм успешно действует в паре с Xiaomi XiaoAl. Так, когда кто-то стучит в дверь, на экран выводится изображение пришедших. Можно изменить и голос во время разговора с гостями, что особенно полезно для одиноких людей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх