Новости и события » Общество » Жительница Ялты попала в десятку лучших молодых дизайнеров

Жительница Ялты попала в десятку лучших молодых дизайнеров

Жительница Ялты попала в десятку лучших молодых дизайнеров

Крымский художник-модельер из Ялты Мария Доброва прошла в финал Международного конкурса молодых модельеров (МКММ) по решению жюри и попала в десятку лучших молодых дизайнеров.

В Москве отгремел полуфинал-2021 Международного конкурса молодых модельеров (МКММ) «С обратной стороны Луны».

450 моделей из разных уголков России, девушки с обложек глянцевых журналов, более 30 молодых дизайнеров собрались на площадке «Известия hall» в центре столицы, чтобы удивить модников и модниц, а также всех причастных к fashion-миру креативом, мастерством и буйством фантазии.

По решению жюри, в финал Международного конкурса молодых модельеров (МКММ) вышли 10 молодых дизайнеров, среди них крымчанка Мария Доброва.

- Я живу у моря и бесконечно его люблю, - говорит Мария. - Сначала море вдохновило на написание сияющих, многослойных полотен. Прошлой весной создала толстовки с принтами моих картин, которые мгновенно разлетелись! Это вдохновило меня решится, осуществить детскую мечту- создавать одежду, которая отражает море эмоций, красоты и чувств внутри меня, подчеркивает, раскрывает женственность, индивидуальность. Так родилась коллекция "Море".

В основе коллекции лежат лучшие итальянские ткани: бархат и шелк. Среди моделей есть как повседневные комплекты, так и торжественные. С такими вещами каждая девушка имеет роскошь быть собой.

Молодой дизайнер из Ялты свои первые шаги сделала всего 7 месяцев назад, представив коллекцию на крымской неделе моды. За это время коллекция «Море» Марии Добровой была презентована на 12 показах в Крыму, Москве и даже Милане. А ее необычное представление в стиле художественного перфоманса успело покорить сердце самого Вячеслава Зайцева и представителей зарубежных брендов. На премии «SLAVA ZAITSEV» Мария победила в номинации «Лучший дизайнер коллекции от - кутюр 2020».

Финал конкурса МКММ-2021 пройдет осенью. А до этого времени дизайнер решит, чем будет снова удивлять звездное жюри.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх