Новости и события » Общество » Глава Минздрава Омской области пропал на охоте в лесу

Глава Минздрава Омской области пропал на охоте в лесу

Глава Минздрава Омской области пропал на охоте в лесу

Накануне волонтеры приступили к поискам главы Министерства здравоохранения Омской области Александра Мураховского, который пропал во время охоты в лесу и перестал выходить на связь.

В настоящее время поиски министра приостановлены до утра, передает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу регионального УМВД.

К поисковой операции подключены волонтеры, полицейские, сотрудники Росгвардии, спасатели МЧС, инспекторы по охоте, а также местные жители. Используется техника повышенной проходимости, вертолет и беспилотник.

Ранее в лесу был найден квадроцикл отправившегося на охоту Мураховского в 6,5 км от охотничьей базы в деревне Поспелово Большеуковского района Омской области. Местные жители сообщили, что неподалеку от этой территории видели медведей.

Знакомые чиновника пытались искать его самостоятельно на протяжении суток, однако позже обратились за помощью к правоохранителям. Бывший главврач омской БСМП-1 сказал друзьям, что увяз в болоте и пойдет до деревни Поспелово пешком. После этого связь с Мураховским была потеряна.

В СМИ появилась информация, что мужчину нашли, но в МВД агентству ТАСС эти данные опровергли.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх