Новости и события » Общество » День Победы. Саратовцы несут цветы к "Журавлям" и Вечному огню

День Победы. Саратовцы несут цветы к "Журавлям" и Вечному огню

Сегодня сотни жителей Саратова пришли в парк Победы на Соколовой горе почтить память павших на полях Великой Отечественной.

После минуты молчания и воинского салюта цветы и венки к Вечному огню и мемориалу "Журавли" возложили ветераны войны и тыла, губернатор Валерий Радаев, глава города Михаил Исаев, зампреды и министры саратовского правительства, руководители силовых ведомств, общественники.

Саратовцы приходят к мемориалу семьями, с друзьями. Дети оставляют свои рисунки на военную тему. Хорошая погода позволяет спокойно гулять по парку, фотографироваться и смотреть концерт у памятника Воину-освободителю.

А в Музее Боевой и Трудовой славы саратовцам представляют новый макет самолета Як-3. На днях здесь появилась копия истребителя, который в годы войны колхозник Ферапонт Головатый подарил летчику Борису Еремину.

На месте дежурят оперативные ведомства и сотрудники полиции. Отметим, что для безопасности сотрудники ДПС перекрыли Мясницкую и ряд других окрестных улиц. Сегодня к парку Победы можно доехать на общественном транспорте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх