Новости и события » Общество » Губернатор Сергей Цивилев поздравил кузбассовцев с Днем Победы

Губернатор Сергей Цивилев поздравил кузбассовцев с Днем Победы

Губернатор Сергей Цивилев поздравил кузбассовцев с Днем Победы

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев выразил благодарность участникам Великой Отечественной войны и напомнил землякам, как важен их подвиг.

- Я поздравляю всех с 76-й годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне и выражаю глубокую благодарность ветеранам и труженикам тыла, - написал губернатор в социальных сетях.

Он отметил, что сегодня по всей стране чтится память о людях, которые отправились на фронт защищать свою страну и близких, однако так и не вернулись домой. Цивилев уточнил, что в Кузбассе таких оказалось порядка 160 тысяч человек.

Сегодня в городах России проходят Парады Победы в честь 76-летия окончания Великой Отечественной войны. В Кемерове по главным улицам города колоннами проехалась военная техника, в марше приняли участие сотрудники силовых ведомств и военные. На VSE42.Ru опубликован фоторепортаж о ходе мероприятия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх