Новости и события » Общество » Материалы дела о смерти солиста Nirvana появились в Сети

Материалы дела о смерти солиста Nirvana появились в Сети

Материалы дела о смерти солиста Nirvana появились в Сети

Доклад о смерти лидера известной группы Nirvana Курта Кобейна объемом в 10 страниц был опубликован на сайте Федерального бюро расследований.

На сайте ФБР были выложены материалы дела о смерти знаменитого музыканта Курта Кобейна, солиста группы Nirvana. Всего в докладе 10 страниц, туда вошли несколько обращений людей, которые не верят в самоубийство Кобейна - они просят начать новое расследование.

Там также говорится о детективе Томе Гранте, которого наняла жена певца Кортни Лав. Он впоследствии придерживался мнения, что исполнитель не совершал суицид, также два эксперта определили, что как минимум часть его "предсмертной" записки является подделкой.

Публикация доклада взволновала общественность, особенно тех, кто никогда не верил в добровольный уход из жизни кумира. Когда люди узнали о смерти Кобейна, большинство из них начали подозревать в убийстве его супругу.

Курт Дональд Кобейн был гитаристом и вокалистом рок-группы Nirvana. Известно, что он страдал от наркозависимости и ряда других проблем со здоровьем. 8 апреля 1994 года его обнаружили мертвым в своем доме, рядом с ним была записка. Из-за наличия некоторых обстоятельств в обществе быстро набрала популярность версия, что его убили, главной подозреваемой стала его жена Кортни Лав.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх