Новости и события » Общество » В Карелии отменили ограничения для пожилых людей в магазинах

В Карелии отменили ограничения для пожилых людей в магазинах

В Карелии отменили ограничения для пожилых людей в магазинах

Теперь пенсионеры старше 65 лет могут посещать магазины в любое удобное время. Соответствующие изменения внесены в распоряжение главы Карелии. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Подобное решение было принято в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации в республике.

Ранее жители республики старше 65 лет могли посещать продуктовые магазины и торговые точки со мешанным ассортиментом продовольственных и непродовольственных товаров с понедельника по пятницу с 10:00 до 13:00.

Ограничение ввели, чтобы предотвратить распространение коронавируса среди пенсионеров, однако подобную меру в народе приняли неоднозначно - не для всех выделенные часы были удобны.

Отменено еще одно требование - больше не нужно соблюдать ограничения по числу покупателей. Ранее в магазине площадью менее 200 кв. м. должно было находиться не более одного посетителя на 10 кв. м.

Кроме того, больше не действуют ограничения по наполняемости фудкортов торговых центров, единовременному количеству посетителей в фитнес-центрах, детских игровых и батутных центрах. Отменено правило, согласно которому на посетителя следовало выделить не менее 4 кв. метров площади помещения.

При этом в магазинах и транспорте обязательным остается соблюдение масочного режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх