Новости и события » Общество » Мясников рассказал о встречающемся лишь у мужчин признаке рака желудка

Мясников рассказал о встречающемся лишь у мужчин признаке рака желудка

Мясников рассказал о встречающемся лишь у мужчин признаке рака желудка

Знаменитый телеведущий и врач Александр Мясников сообщил, что есть признак рака желудочно-кишечного тракта, который встречается только у мужчин.

Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 1" заявил, что железодефицитная анемия у мужчин может оказаться симптомом рака желудочно-кишечного тракта. Как отметил врач, низкий уровень гемоглобина в крови у женщин объясняется регулярными кровопотерями по естественным причинам.

- Поэтому если мы видим у мужчины железодефицитную анемию, сразу надо подумать, в чем причина. У мужчин это значит в любом случае потерю из желудочно-кишечного тракта. А это либо язва, либо даже онкология, - цитирует Мясникова РИА "Новости".

Мясников подчеркнул, что любая степень железодефицитной анемии должна сигнализировать мужчинам о срочном посещении врача.

При этом телеведущий рассказал, что анемия является одинаково опасной как для мужчин, так и для женщин, однако пониженный уровень гемоглобина обуславливает разную степень риска.

- Мужчины, для вас нет ненормального гемоглобина. Если он снижен, (нужно идти. - Прим. Ред.) к врачу: гастроскопия, колоноскопия. Не пропустите рак, полип, язву, - подытожил медик.

Отметим, что анемия (или малокровие) возникает в процессе снижения уровня гемоглобина в крови.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх