Новости и события » Общество » Лебединский ГОК присоединился к акции «Георгиевская ленточка»

Лебединский ГОК присоединился к акции «Георгиевская ленточка»

Лебединский ГОК присоединился к акции «Георгиевская ленточка»

Традиционная патриотическая акция стартовала в России в преддверии 9 Мая.

В этом году волонтеры раздадут 15 миллионов черно-оранжевых лент. Если их сложить в одну линию, то она протянется от Владивостока до Калининграда. В этой символической линии памяти будет и 10 тысяч георгиевских лент от лебединцев: столько закупил профком комбината для распространения в подразделениях предприятия. Семь тысяч из них ко Дню Победы раздадут волонтеры, три тысячи - профактивисты.

Вручая Георгиевские ленточки, мы еще раз напоминаем людям о великом подвиге русского народа, победившего в самой ужасной и кровопролитной войне,- Это символ воинской доблести наших предков, который мы передаем из рук в руки. И пока эта традиция жива, будет жива память о Солдате, подарившем нам День Победы!

- отметил директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа, депутат Белгородской областной Думы Владимир Евдокимов.

Главная цель акции «Георгиевская ленточка» - дать возможность каждому человеку выразить уважение к ветеранам войны, почтить память павших, продемонстрировать гордость за героическое прошлое Родины.

Вручение георгиевских лент- важное предпраздничное мероприятие, в котором, обязательно участвует профсоюз. В период пандемии, когда отменены массовые мероприятия, акция обретает особое значение, она объединяет общество. Георгиевская лента - символ воинской славы и связи поколений, показатель того, что мы помним и гордимся,

- подчеркнул заместитель председателя профсоюзной организации Лебединского ГОКа Юрий Романов.

Екатерина Тюпина

Новости компаний

Лебединский ГОК присоединился к акции «Георгиевская ленточка»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх