Новости и события » Общество » В Барнауле ветеранов поздравляют «Фронтовые бригады»

В Барнауле ветеранов поздравляют «Фронтовые бригады»

В Барнауле ветеранов поздравляют «Фронтовые бригады»

Барнаульских ветеранеов поздравляют "Фронтовые бригады". Об акции рассказала рганизатор, главный специалист отдела молодежных проектов и региональных программ Управления молодежной политики и реализации программ ообщественного развития Алтайского края Ксения Синяговская.

По ее словам, суть в следующем: волонтеры и творческие коллективы на протяжении нескольких дней проводят во дворах концерты для ветеранов, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, детей войны и узников концлагерей.

С радостью из окна своего дома концерт посмотрела блокадница Наталья Сергеевна Киселева. Ей было 11 лет, когда началась война.

"В осажденном Ленинграде помогала солдатам. Вместе с другими детьми тушила зажигательные бомбы, сбрасывала их с крыши. Пережила множество бомбежек", - вспоминает Наталья Сергеевна.

В 1955 году в родном городе она получила диплом стоматолога. Ее медицинский стаж - более 40 лет. Из них 22 года она трудилась в медсанчасти работников текстильной промышленности (ныне это барнаульская городская больница №5). Всего в краевом центре волонтеры и юные артисты проведут 20 концертов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх