Новости и события » Общество » Клиентоцентричный подход собираются ввести в российских тюрьмах

Клиентоцентричный подход собираются ввести в российских тюрьмах

Клиентоцентричный подход собираются ввести в российских тюрьмах

Российским заключенным хотят увеличить количество посылок и свиданий. Это следует из утвержденной правительством РФ концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2030 года.

Также власти намерены объединить колонии, следственные изоляторы и поселения в специальные центры, в которых будет практиковаться "клиентоцентричный подход".

"Сосредоточить исправительные учреждения и следственные изоляторы в едином центре, модернизировать и унифицировать имеющиеся технологии в сфере обеспечения режима и развития производственного сектора, а также предусмотреть клиентоцентричный подход к созданию условий для содержания осужденных, подозреваемых и обвиняемых", - гласит текст документа.

Планируется увеличить количество свиданий осужденных с родственниками, оптимизировать перечень запрещенных вещей и продуктов, позволить заключенным пользоваться электронной почтой, а также постепенно обеспечить их телевизорами и холодильниками. Кроме того, отбывающим наказание хотят увеличить нормы жилплощади, питания и вещевого довольствия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх