Новости и события » Общество » В Белгородской области теннисный турнир посвятили Дню Победы

В Белгородской области теннисный турнир посвятили Дню Победы

В Белгородской области теннисный турнир посвятили Дню Победы

В Губкине прошел турнир по настольному теннису среди школьников на призы Лебединского ГОКа.

Спортивную встречу посвятили 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Знаменательно, что и такое же количество детей - 76 ребят в возрасте от 6 до 17 лет - приняло участие в соревнованиях нынешнего года, что для традиционного турнира это уже рекорд.

Даша Смышляева - одна из самых юных участниц состязаний. Первоклассница волновалась перед началом, но тщательно разминалась и готовилась. Серьезный настрой виден сразу, ведь Даша любит соревноваться, а еще больше - побеждать.

Я всегда получаю награды, медалей только две пока, а вот грамот - много,

- поведала юная теннисистка.

Чтобы получить подачу от другого участника соревнований - Максима Сафонова, соперникам пришлось выстраиваться в очередь. На разминке парень дал своеобразный мастер-класс, не пропустив ни одного мяча. В спорт Максим пришел четыре года назад:

Одноклассница спросила: «А ты можешь в теннис играть?». И я задумался: «Ну как девочка может, а я нет?». Пришел на тренировки посмотреть и записался, теперь вместе занимаемся,

- рассказал юный теннисист.

Победители турнира, Фото Николая Рыбцева

Две трети участников турнира - воспитанники отделения настольного тенниса губкинской спортшколы № 3. Талантливых ребят здесь растят увлеченные тренеры при поддержке Металлоинвеста.

Благодаря компании «Металлоинвест» в прошлом году мы приобрели дорогостоящий инвентарь для ведущих теннисистов нашей секции,

- сказал тренер отделения настольного тенниса спортивной школы № 3 Олег Волненко.

Несколько часов насыщенных встреч за теннисными столами с ракетками в руках, и в конце - приятное вознаграждение. Все участники получили нужные спортсменам аксессуары - специальные бутылочки для воды. А победители в своих возрастных группах - заслуженные медали, дипломы и специальные призы от Лебединского ГОКа.

Настольный теннис помогает детям становиться более активными и выносливыми. Губкинские мальчишки и девчонки показывают очень хорошие результаты, поэтому мы - комбинат, компания «Металлоинвест» - стараемся во всем им помогать и поддерживать этот вид спорта,

- отметил директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа, депутат Белгородской областной Думы Владимир Евдокимов.

Даже поражения не умаляют удовольствия от соревнования с достойными соперниками. Такие турниры окрыляют начинающих спортсменов, помогают совершенствовать навыки, укрепляют их мечту стать чемпионами.

Екатерина Макарова

Новости компаний

В Белгородской области теннисный турнир посвятили Дню Победы


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх