Новости и события » Общество » Глава Новокузнецка опубликовал план праздничных мероприятий на 9 мая

Глава Новокузнецка опубликовал план праздничных мероприятий на 9 мая

Глава Новокузнецка опубликовал план праздничных мероприятий на 9 мая

Мэр южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов обнародовал в соцсетях план праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.

Согласно расписанию, опубликованному на странице главы города во "ВКонтакте", с 8 утра во всех районах Новокузнецка в память о погибших в Великой Отечественной войне состоится возложение цветов.

В 10:00 на улице Кирова, расположенной напротив городской администрации, пройдет Торжественный марш при участии почетных гостей, после которого задействованная в шествии боевая техника будет установлена на площади общественных мероприятий в Центральном районе.

На протяжении всего дня горожане смогут написать письмо неизвестному солдату и отдать его аниматору в советской военной форме. Кроме того, в этот день в галерее Сада Алюминщиков, на площадках Дома творческих Союзов и Новокузнецкого художественного музея будет организована фотовыставка.

Также в праздничную программу войдет парад ретро-автомобилей, музейная выставка и множество акций. Кузнецов сообщил, что в 22:00 над новокузнецким небом прогремит праздничный салют.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх