Новости и события » Политика » Лукашенко озвучил условие проведения досрочных президентских выборов в Белоруссии

Лукашенко озвучил условие проведения досрочных президентских выборов в Белоруссии

Лукашенко озвучил условие проведения досрочных президентских выборов в Белоруссии

Глава белорусского государства Александр Лукашенко назвал условие, при котором в стране начнутся досрочные выборы президента.

Политик сообщил о готовности устроить досрочные президентские выборы в республике. Согласно его словам, Белоруссия готова приступить к проведению процедуры в случае, если повторное избрание лидера страны пройдет в США.

Лукашенко заявил, что сможет переступить через определенные положения ради голосования.

- Я переживу все, переступлю через то, что мы независимы, суверенны. Я готов. Параллельно с американцами. Американцы пусть назначают досрочные выборы, и мы в этот же день назначим в Беларуси выборы, - цитирует высказывание президента Sputnik Беларусь.

По его мнению, избирательная кампания в США велась не корректно. Также Лукашенко вспомнил ситуацию, которая сложилась вокруг блокировки Дональда Трампа в соцсетях, указав на ограниченность американских средств массовой информации в период президентской гонки.

Отследить актуальные новости о происходящем в Белоруссии после выборов в 2020 году вы сможете в тематическом разделе на сайте портала VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх