Новости и события » Происшествия » В Саратовской области за сутки произошло 22 ландшафтных пожара

В Саратовской области за сутки произошло 22 ландшафтных пожара

За прошедшие сутки в Саратовской области, по данным регионального министерства природных ресурсов и экологии, зарегистрировано 22 ландшафтных пожар. Об этом в своем Instagram сообщает председатель облправительства Роман Бусаргин.

Общая площадь пожаров составила 174 га. Три возгорания произошло в Ивантеевском районе (6 га), по два - в Новоузенском (4 га), Питерском (6 га), Ртищевском (4 га), Хвалынском (7 га) районах, по одному - в Базарно-Карабулакском (31 га), Балаковском (2 га), Балашовском (5 га), Воскресенском (2 га), Красноармейском (5 га), Краснокутском (5 га), Краснопартизанском (2 га), Петровском (2 га), Ровенском (2 га), Советском (86 га) и Энгельском (5 га) районах.

Всего с начала года в области зарегистрировано 733 ландшафтных пожара на площади 12 тыс. 954 га.

По данным ФБУ "Авиалесохрана" на 7 мая, с начала года лесных пожаров в регионе произошло 18, а пройденная огнем площадь составила 371,9 га.

Напомним, 4 мая из-за оставленного костра в районе села Старая Яблонька Хвалынского района загорелась трава, и произошел крупный лесной пожар в Национальном парке. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений). Виновные лица устанавливаются.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх