Новости и события » Общество » На саратовском авторынке подешевели подержанные спорткары

На саратовском авторынке подешевели подержанные спорткары

Доля спортивных автомобилей с пробегом на вторичном авторынке Саратовской области составляет 0,41% от общероссийских продаж машин подобной категории.

Такие данные приводят эксперты Авито Авто, проанализировавшие рынок подержанных спорткаров в первом квартале 2021 года и определили регионы, где они пользуются наибольшей популярностью.

В исследовании Авито Авто принимали участие автомобили класса "S", к которым согласно европейской системе классификации относятся суперкары или спорткупе.

По данным сервиса, по итогам первых трех месяцев года средняя цена спорткара на вторичном авторынке нашего региона составила 240 ьыс. рублей, что на 7,7% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Дороже всего спортивные автомобили с пробегом стоили в Москве и Московской области (средняя цена - 1 млн 300 тыс. рублей), Дагестане (1 млн рублей), а также Новосибирской области (950 тыс. рублей).

Доля продаж спортивных автомобилей составила 0,08% от всех сделок на вторичном авторынке области. Активнее всего приобретали спорткары с пробегом жители Москвы и Московской области. На долю столичной агломерации пришлось 28,2% продаж. На втором месте - Краснодарский край, на который пришлось 11,4% реализаций. Ленинградская область и Санкт-Петербург занимают третье место в рейтинге - 8,5%.

На первом месте в рейтинге самых продаваемых моделей сегмента "S" оказалась Toyota Celica со средней ценой 299 тыс. рублей. На второй позиции - BMW 6 серии со средней ценой 899 тыс. рублей (+19,9% за год).

На третьей строчке - Audi TT (доля в продажах - 5,78%). Средняя цена подержанных автомобилей этой модели за год снизилась на 10,7% и осталась на уровне 500 тыс. рублей.

В топ-5 также вошли Mercedes-Benz CL-класс (средняя цена - 810 тыс. рублей, динамика средней цены за год - +11%) и Ford Mustang (средняя цена - 2 млн 50 тыс. рублей, динамика средней цены за год - +37,6%).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх