Новости и события » Происшествия » Всеядная пенсионерка из Подмосковья умерла при попытке съесть резиновую перчатку

Всеядная пенсионерка из Подмосковья умерла при попытке съесть резиновую перчатку

Всеядная пенсионерка из Подмосковья умерла при попытке съесть резиновую перчатку

Пожилая жительница Подмосковья умерла, подавившись резиновой перчаткой. У нее было психической расстройство, из-за которого она ела все подряд.

Пожилая женщина умерла в одном из домов для престарелых на севере Подмосковья. Она подавилась резиновой печаткой, которую пыталась съесть. Без признаков жизни ее в коридоре обнаружила сиделка.

Вскрытие показало, что причиной смерти стала асфиксия. В ее гортани специалисты нашли застрявшую одноразовую резиновую перчатку. История болезни прояснила ситуацию. Оказалось, что местная жительница страдала психическим расстройством, по-видимому, аллотриофагией. Из-за заболевания пенсионерка постоянно испытывала чувство голода. Помимо обычных продуктов питания она могла съесть и несъедобные предметы, такие как салфетки, простыни, мыло и прочее, передает "Московский комсомолец". Персонал старался не упускать ее из виду, однако контролировать передвижения подопечной каждую минуту они не могли.

Отмечается, что патологоанатом обнаружил еще несколько предметов при вскрытии. Так, среди них оказались бананы с кожурой, опавшая листва, занавески, туалетная бумага и куски мыла. Теперь родственники пожилой женщины планируют подать в суд на учреждение, пишет ФАН.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх