Новости и события » Общество » Благовещенцы стали чаще замечать ондатр в городе

Благовещенцы стали чаще замечать ондатр в городе

Благовещенцы стали чаще замечать ондатр в городе

Благовещенцы заметили очередную ондатру в городе. На этот раз зверек находился в районе Тайваня и торопливо бежал по своим делам.

Напомним, ранее жители областной столицы также встречали водяную крысу в районе набережной реки Амур. Специалист объяснил «Порт Амуру», почему дикие зверьки все чаще стали появляться в черте города.

- Обычно на зиму ондатры залезают в норки, а к весне расселяются по ближайшим водоемам. Например, в Бурхановку. Еще одной причиной возросшего количества водяных крыс может быть благоприятный год. Поэтому их много развелось. Кроме того, в городе у них нет естественных врагов, кроме собак. В принципе, их никто и не ловит. И как такового вреда своим существованием они не причиняют местным жителям, - рассказал начальник отдела охраны животного мира и особо охраняемых природных территорий Приамурья Валерий Погасиенко.

По словам специалиста, при встрече с пушистым зверьком близко лучше не подходить, так как животное дикое и может укусить. А вот любоваться или снимать его на камеру никто не запрещает.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Благовещенцы стали чаще замечать ондатр в городе


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх