Новости и события » Общество » США решили выделить около $2 млн на "развитие" науки на Украине

США решили выделить около $2 млн на "развитие" науки на Украине

США решили выделить около $2 млн на "развитие" науки на Украине

Госдепартамент США заявил, что выделит $1,9 миллиона, чтобы "развивать" науку на Украине.

Госдепартамент США планирует выделить $1,9 миллиона для реализации проекта под названием "Глобальные инновации посредством науки и техники" (GIST) на Украине. Отмечается, что данная инициатива направлена на "развитие" потенциала местных ученых.

- Цель этого соглашения - задействовать данную инициативу для усиления потенциала украинских инноваторов и предпринимателей в научно-технической сфере, а также укрепления инновационных экосистем, в которых они работают, - говорится в документе.

В Госдепе рассказали журналистам, что проект направлен на выявление самых талантливых специалистов рассматриваемой сферы деятельности, популяризацию историй участников инициативы среди молодежи, а также на укрепление роли "американских и научных ценностей", к которым они относят принципиальность, этичность и прозрачность.

При этом в ведомстве подчеркнули, что данная инициатива способствует "достижению целей" администрации США в сферах экономики и нацбезопасности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх