Новости и события » Общество » Сегодня в Югре прогнозируют штормовой ветер

Сегодня в Югре прогнозируют штормовой ветер

Сегодня в Югре прогнозируют штормовой ветер

По прогнозам синоптиков, сегодня на территории округа ожидается сильный ветер порывами до 15-20 м/с. В Нижневартовске - порывы ветра до 12 м/с. Вследствие чего МЧС предупреждают о вероятности ЧС и советуют быть осторожными.

«В связи с этим повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, прогнозируется увеличение количества ДТП. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев», - предупреждает главное управление МЧС России по Югре.

Спасатели рекомендуют по возможности находиться в помещениях, не оставлять детей без присмотра. При сильном ветре не стоит стоит прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, около деревьев, недостроенных зданиях. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Сотрудники МЧС советуют: если ветер застал на улице, необходимо спрятаться в подъезде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх