Новости и события » Происшествия » Омский СК завел дело о халатности после уничтожения 14 жилых домов в деревне

Омский СК завел дело о халатности после уничтожения 14 жилых домов в деревне

Омский СК завел дело о халатности после уничтожения 14 жилых домов в деревне

В Большереченском районе Омской области произошел крупный пожар, вследствие которого сгорело 25 строений. Возбуждено уголовное дело о халатности.

Как сообщили в ГУ МЧС по Омской области, в Большереченском районе произошел крупный пожар, сигнал о котором диспетчеры получили 6 мая в 13:15 по местному времени. Ликвидировать пламя специалистам удалось 7 мая в 05:41.

Уточняется, что на борьбу с возгоранием прибыли 21 человек и девять единиц спецтехники. Вследствие произошедшего огонь уничтожил 25 построек, из них 14 - жилые, своих домов лишились 17 человек, передает inforeactor.ru со ссылкой на экстренную службу.

На сайте СУ СКР по Омской области появилась информация, что по факту случившегося в деревне Каракуль возбуждено уголовное дело по 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Будет дана правовая оценка действиям сотрудников ведомств, в чьи полномочия входит контроль и надзор за пожарной безопасностью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх