Новости и события » Общество » Алиханов утвердил условия помощи строителям отелей. Под них подходит застройщик променада

Алиханов утвердил условия помощи строителям отелей. Под них подходит застройщик променада

Алиханов утвердил условия помощи строителям отелей. Под них подходит застройщик променада

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов подписал постановление, которое предусматривает выделение субсидий на погашение процентов по кредитам, взятых инвесторами для строительства объектов туризма. Документ разметили в четверг, 6 мая, на официальном портале правовой информации. На бюджетные деньги может претендовать застройщик нового променада в Светлогорске.

Согласно документу, власти готовы предоставлять госпомощь по итогам конкурса, в котором должны учитываться определенные критерии. Приоритет отдается объектам с большим объемом капитальных вложений. Так, инвестиционный проект должен предполагать строительство гостиницы и объектов социально-бытовой и лечебно-оздоровительной инфраструктуры, магазинов товаров первой необходимости, объектов социально-бытовой и лечебно-оздоровительной инфраструктуры.

Кроме того, у инвестора должны быть «решения по строительству (реконструкции) защитных сооружений и мероприятий по предотвращению отрицательного воздействия геологических, гидрологических, экологических и прочих процессов». Также должны иметься согласованные решения, «оптимизирующие существующие транспортные потоки населенного пункта».

Накануне, министр культуры и туризма области Андрей Ермак на своей странице в Facebook написал, власти региона намерены субсидировать до 80% затрат на уплату процентов по кредитам, взятым на строительство отелей в российских банках.

Инвестиционный проект застройки променада в Светлогорске предусматривает строительство апартаментов, клиники, отеля и спа-комплекса. При этом застройщик должен найти решения по укреплению склона, в который, по мнению властей, придется «войти». Кроме того, у инвестора есть свои предложения по оптимизации транспортных потоков в Светлогорске.

В ноябре с сайта застройщика, компании «Раушен Хотел Ресорт», исчезли цены на апартаменты, которые компания планирует продавать на променаде в Светлогорске. До этого «Новый Калининград» посчитал, что общая цена предлагаемой к продаже жилой недвижимости составляет порядка 2,8 млрд руб.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх