Новости и события » Общество » За пять майских дней в Саратове поймали 12 пьяных и 75 непристегнутых водителей

За пять майских дней в Саратове поймали 12 пьяных и 75 непристегнутых водителей

В период майских праздников сотрудники Госавтоинспекции работают в усиленном режиме. Об этом напоминает ГИБДД Саратова.

Ежесуточно проходят массовые проверки водителей, направленные на предупреждение наиболее опасных нарушений ПДД, в том числе вождения в состоянии опьянения, непредоставление преимущества пешеходам, управление автомобилем без ремней безопасности и нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Так, за первые 5 майских дней сотрудниками ГАИ выявлено свыше 720 административных правонарушений.

Были задержаны и отстранены от управления автомобилем 12 нетрезвых водителей. Кроме того, в ходе рейдов выявлено 75 "непристегнутых" водителей; 253 любителя тонированных автомобилей, 109 водителей без ОСАГО, 52 водителя не предоставили преимущество пешеходам на "зебре" и 65 нарушений совершили сами пешеходы.

С 1 по 5 мая на территории Саратова зарегистрировано 8 ДТП, в которых 9 человек получили травмы различной степени, а один погиб.

На этой неделе сотрудники ГИБДД продолжат работу в усиленном режиме.

В ГИБДД Саратова напоминают водителям и пешеходам о необходимости неукоснительного соблюдения требований правил дорожного движения: "Помните, что от вашего поведения на улице и дороге зависят ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх