Новости и события » Происшествия » Сотрудники алтайского МЧС высматривали пожары с самолета

Сотрудники алтайского МЧС высматривали пожары с самолета

Сотрудники алтайского МЧС высматривали пожары с самолета

Главное управление МЧС по Алтайскому краю работает в усиленном режиме из-за обострившейся ситуации с пожарами.

В Алтайском крае проводят рейды сотрудники МЧС, полицейские, росгвардейцы, старосты, работники лесоохраны и представители местного самоуправления. Они проверяют, не разводит ли кто-то открытый огонь. Сейчас это запрещено из-за особого противопожарного режима, объявленного с 28 апреля. Увидеть дым помогают беспилотники. Нарушителей штрафуют.

С 6 по 11 мая в крае - высокая пожароопасность, а с 7 мая местами по западу - чрезвычайная. В последнее время каждый день в регионе происходит больше 100 пожаров, по большей части "травяных". Но и бытовые никуда не делись. Сотрудники МЧС едва успевают уехать с одного места происшествия на другое.

На время появились дополнительные пожарные посты. 5 мая представители чрезвычайного ведомства и лесоохраны сели на легкомоторный самолет, чтобы промониторить ситуацию с воздуха. Они осмотрели территории Первомайского, троицкого, Топчихинского, Тальменского и Шелаболихинского районов. Заметили несколько мест вдали от сел с палом сухой растительности.

Если вы увидели, что кто-то нарушает нормы пожарной безопасности, можете сообщить об этом по телефону доверия МЧС 8 (3852) 65-82-19. При пожаре звоните 101.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх