Новости и события » Общество » Амурский минтранс опубликовал перечень поврежденных дорог

Амурский минтранс опубликовал перечень поврежденных дорог

Амурский минтранс опубликовал перечень поврежденных дорог

Практически во всех районах Приамурья восстанавливают дороги, пострадавшие от большегрузов и ранней оттайки.

«Ежедневно поступают обращения и жалобы от жителей из-за пучин и размывов на дорогах, где-то проезд становится затруднен и даже невозможен для легкового транспорта. Сейчас усилено патрулирование, подрядчики без выходных предпринимают меры по восстановлению проезда. Привести в норматив сейчас дороги невозможно - это нужно понимать. При производстве работ сталкиваемся с проблемой: из-за ранних положительных температур в тех районах, где это реально рано - верхний слой оттаял, а в нижнем мерзлота, соответственно еще не произошла полная оттайка основания, при завозе материалов для устранения пучин продавливается дальше полотно. Ставим себе задачу сейчас оперативно обеспечивать проезд, а после полной оттайки в начале июня начнем устранять пучины», - рассказал начальник ГКУ «Амурупрадор» Павел Рогалев.

Руководитель главного дорожного управления рассказал, что сохранить дороги можно несколькими способами. Одно из решений - это ввод сезонных ограничений в период весенней оттайки. Однако запрет соблюдается далеко не всеми.

«Процесс приведения в нормативное требование дорог региона не быстрый, три года обильных дождей, ранняя оттайка в северных районах и резкие переходы с плюса на минус приводят отложенному эффекту и последующим разрушениям проезжей части. Работы предстоит много, и она будет выполняться в соответствие с выделением финансирования», - подчеркнул руководитель ГКУ «Амурупрадор».

Амурский минтранс опубликовал перечень дорог с выявленными дефектами:

в Селемджинском районе повреждения выявили на дороге «Обход поселка Февральск» и трассе «Введеновка - Февральск».

В Серышевском районе выявлены дефекты на автодорогах «Серышево - Казанка» и «Белогорск - Серышево».

В Ромненском районе ведутся работы на участках дороги «Белогорск - Новое - Ромны» в районе Каховки, а также на трехкилометровом участке дороги «Братолюбовка - Амаранка».

В Шимановском районе дорожное полотно повреждено на подъезде к селу Чагоян, на дорогах «Шимановск - Селеткан» и «Шимановск - Циолковский».

В Михайловском районе пострадал участок от 60 по 70 километр автодороги «Завитинск -Поярково».

В Зейском районе отмечены дефекты на подъезде к Ивановке, на участке дороги «Заречное - Сиан», на участках дорог «Зея - Снежногорский» и «Зея - Поляковский».

В Магдагачинском районе восстановительные работы проведут на участках дорог «Черняево-Кузнецово», «Магдагачи - Тында» и «Магдагачи - Толбузино».

В Свободненском районе появились пучины на 97 километре трассы «Благовещенск - Свободный», «Свободный - Талали» и на подъезде к селу Сохатино.

В Тындинском районе отмечены пучины на участках дороги «Талдан - Соловьевск».

В Архаринском районе повреждения выявили на участках дорог «Домикан - Каменка», «Архара - Сагибово», «Архара - Иннокентьевка», «Архара - Новосергеевка», «Новоспасск - Инноентьевка», «Архара - Новоспасск», «Архара - Грибовка» и «Заречный - Могилевка - Грибовка».

В Завитинском районе работы проведут на подъезде к селу Новоалексеевка, на участках дорог «Демьяновка - Куприяновка», «Завитинск - Верхнеильиновка» и «Болдыревка - Абрамовка».

В Белогорском районе выборочно восстановят участки дорог «Белогорск - Великокнязевка - Томичи», «Белогорск - Новая - Ромны», «Белогорск - Серышево», «Возжаевка - Чернетчено», а также подъезд к селу Успеновка.

В Ивановском районе требует восстановления сложный участок автодороги «Ивановка -Поздеевка», дефекты также выявлены на дорогах «Ерковцы - Николаевка - Среднебелая», «Ивановка - Варваровка - Панино», «Березовка - Семиозерка», «Ровное - Усть-Ивановка - Петропавловка», «Ивановка - Толстовка», «Луговое - Новоалексеевка - Троицкое».

В Октябрьском районе выборочно восстановят участки дороги «Екатеринославка - Тамбовка -Константиновка», «Екатеринославка - Преображеновка», «Варваровка - Преображеновка», «Екатеринославка - Харьковка», «Максимовка - Трудовой».

В Благовещенском районе дефекты возникли на участках дорог «Белогорье - Марково» и «Благовещенск - Бибиково».

В Тамбовском районе пострадали участки дорог «Заречный - Муравьевка - Константиновка», «Муравьевка - Корфово» и «Куропатино - Красное - Корфово».

Как уточнили в минтрансе, на этих участках частично идут работы. Восстановление будет продолжено после полной оттайки грунтов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх