Новости и события » Общество » Строительство футбольного манежа в Белгороде вылилось в уголовное дело

Строительство футбольного манежа в Белгороде вылилось в уголовное дело

Строительство футбольного манежа в Белгороде вылилось в уголовное дело

Региональная прокуратура сообщила о возбуждении сотрудниками следственного комитета двух уголовных дел о нарушениях при строительстве футбольного манежа в Белгороде. Как было установлено, заказчик ОГБУ «Управление капитального строительства» заплатил подрядчику за невыполненные работы 133 млн рублей. Речь идет о работах по поставке, сборке и установке воздухоопорного сооружения для укрытия футбольного поля.

По данному факту возбуждены дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159, 285 УК РФ («Мошенничество», «Злоупотребление должностными полномочиями»).

В ведомстве отметили, что спортивный объект попал в поле зрения прокуратуры после появившейся в Интернете информации о том, что в 2020 году в регионе не успели вовремя достроить девять социальных объектов.

Одноэтажный футбольный манеж возводится в Белгороде на улице Белинского в рамках нацпроекта «Демография». Общая площадь спортивного объекта составит 10,3 тыс. метров, мощность - 40 человек в смену. Его стоимость оценивают в 272 млн рублей. Объект строит АО «Дирекция Юго-Западного района», его открытие планировалось в конце 2021 года.

По данным РБК Компании, АО «Дирекция Юго-Западного района» зарегистрировано в 2007 году в Белгороде. Уставный капитал - 1,5 млрд рублей. Основной вид деятельности - строительство жилых и нежилых зданий. Учредителем компании является АО «Белгородская ипотечная корпорация».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх