Новости и события » Общество » В этом году в Нижневартовске высадят около 13 тысяч деревьев и кустарников

В этом году в Нижневартовске высадят около 13 тысяч деревьев и кустарников

В этом году в Нижневартовске высадят около 13 тысяч деревьев и кустарников

Как рассказал начальник управления по природопользованию и экологии администрации города Олег Попенко, в этом году впервые в городе в рамках озеленительной кампании будут использовать архитектурные древесные формы из плетеной ивы, а также экспериментальный посадочный материал: вишню войлочную, разные сорта барбариса и пузыреплодник с различной окраской листвы.

Всего в этом году планируют высадить почти 13 тысяч деревьев и кустарников. Большую часть из них разместят на общегородских территориях, чуть более 1000 - на территориях учреждений образования, спорта и культуры, почти 5 000 - во дворах города. Особое внимание уделят озеленению новых микрорайонов.

План высадки будет идти в соответствии с генеральной схемой озеленения. Детально специалисты будут работать над озеленением улицы Ленина. Те кустарники и деревья, что уже есть там, дополнят яркими акцентами.

Продолжат озеленять и общественные пространства. Так, Сквер Космонавтов весной украсят елью, калиной, барбарисом, яблоней, на территории Сквера Матери появятся хоста, пузыреплодник и жимолость, а в Сквере Героев Самотлора - сосна, можжевельник, туя и ель.

В плане озеленения - создание цветников, альпийских горок. Также в этом году особое внимание будет уделяться уходу за насаждениями.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх