Новости и события » Общество » Депутаты предложили запретить приравнивание ролей СССР и нацисткой Германии в ходе ВОВ

Депутаты предложили запретить приравнивание ролей СССР и нацисткой Германии в ходе ВОВ

Депутаты предложили запретить приравнивание ролей СССР и нацисткой Германии в ходе ВОВ

Группа депутатов внесла в Госдуму РФ законопроект о запрете публичного отождествления целей, решений и действий СССР и нацисткой Германии во Второй мировой войне.

Правки, связанные с запретом на отождествление СССР и нацисткой Германии, предлагается внести в закон "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов".

Согласно документу, опубликованному в думской электронной базе данных, законопроект будет распространяться на публичных выступлениях, в СМИ, Интернете и произведениях, "демонстрирующихся публично".

По словам инициаторов законопроекта, целью правок является создание законодательного заслона "явным оскорблениям в адрес наших дедов и прадедов, омерзительным спекуляциям на нашей Победе".

Также в пояснительной записке отмечается, что в информационном поле регулярные "уничижительные высказывания", которые приравнивают цели, решения и действия руководства и командования СССР и нацисткой Германии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх