Новости и события » Общество » «Я неграмотный в строительстве»: депутат объяснил 7-этажную застройку в Большом Исаково

«Я неграмотный в строительстве»: депутат объяснил 7-этажную застройку в Большом Исаково

«Я неграмотный в строительстве»: депутат объяснил 7-этажную застройку в Большом Исаково

Депутат Гурьевского городского округа Вячеслав Попов заявил, что перевод территории в центральной части поселка в зону среднеэтажной застройки произошел по причине пассивности местного населения, которое не приняло участия в процедуре публичного обсуждения принятия правил землепользования и застройки Гурьевска и в 2019 году советом депутатов был принят предложенный вариант со среднеэтажной застройкой. Сам депутат объяснил свое голосование за среднеэтажную застройку некомпетентностью в вопросах строительства. Соответствующее заявление было сделано во вторник, 4 мая на встрече с местными жителями.

«Вы все такие умные сидите, почему тогда публичные слушания пропустили? Информация публикуется в СМИ. И если вы, жители Большого Исаково, не возразили, а я в этом вопросе, честного говоря, не понимал...» - заявил собравшимся депутат.

«Если нет нет канализации, если нет садика и школы, какие могут быть Ж-2?! О чем вы думаете, куда вы переводите? У вас нету инфраструктуры никакой. Вы осознаете, что в 2019 году была допущена ошибка?» - обратился к Попову один из местных жителей, но депутат продолжил настаивать, что в разрешении семиэтажного строительства виноваты жители, а не он.

«Я по образованию военный! Я закончил командное училище! Я неграмотный в строительстве вообще!» - объявил собравшимся депутат Попов.

Напомним, что ранее местные жители выступили против строительства среднеэтажного жилья в поселке. Губернатор Антон Алиханов потребовал прекратить подготовительные работы до консультаций с жителями.

«КПД-Калининград» приобрела землю в Большом Исаково в начале 2021 года. В декабре 2019 года власти изменили градостроительную документацию и разрешили строительство среднеэтажного жилья в данной зоне.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх